Воскресенье, 15 июня в приморском крае ожидается влажным и тёплым, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
Утром в крае местами будет сохраняться туман, в отдельных районах есть вероятность небольшого дождя (до 40%), во Владивостоке в утренние часы морось (с вероятностью до 30%). Максимальный прогрев воздуха достигнет 27...32 °C, на побережье 20...25 °C, в том числе во Владивостоке 20...22 °C.
Ветер по краю умеренный, во Владивостоке вечером порывистый до 14 м/с (умеренный до сильного).
К ночи на юге Приморья может возобновиться небольшой и умеренный дождь, ветер усилится, воздух охладится до 13...16 °C.
В начале следующей недели Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов. Днём в понедельник, 16 июня дожди распространятся на всю территорию края, интенсивность осадков увеличится, в отдельных районах возможна гроза. Максимальный прогрев понизится до 23...28 °C, на побережье 15...20 °C. Во Владивостоке понедельник ожидается пасмурный и дождливый, ночное выхолаживание в пределах 14...16 °C, дневной прогрев до 16...18 °C.
В ночь с понедельника на вторник, 17 июня дожди оставят западную половину Приморья, днём прекратятся везде. Минимальная температура 11...16 °C, максимальная 24...29 °C, на побережье 17...22 °C, в том числе во Владивостоке 17...19 °C. Штормового предупреждения в связи с интенсивными дождями 16 – 17 июня пока не планируется, в уточнённом прогнозе осадки ожидаются слабее, чем прогнозировалось заблаговременно.
В среду кратковременные осадки возможны только в центральных районах днём из-за формирования конвекции. День местами знойный: от 23 градусов на севере до 32 на юге. Во Владивостоке среда будет солнечной и тёплой, ночью 15...19 °C, днём 25…28 °C.
Гидрологическая обстановка в Приморье на данный момент спокойная, пожарной опасности в лесах нет.