В начале новой недели в крае установится стабильная солнечная погода под влиянием гребня тихоокеанского антициклона.
Об этом рассказали специалисты Примгидромета, сообщает ИА DEITA.RU.
Согласно прогнозам синоптиков, осадков на этой неделе в регионе не ожидается. Сегодня, в понедельник, 23 июня, минимальная температура воздуха составит от +11 до +17 °С, а максимальная — от +25 до +32 °С.
Во вторник, 24 июня, температурный фон повысится еще на 1–5 градусов. В среду в центральных районах днем столбики термометров могут достигнуть +35 °С, при этом в прибрежных районах жара немного снизится.
Во Владивостоке в начале недели также сохранится сухая погода: ночные и утренние температуры будут в диапазоне +15…+19 °С. Самым жарким днем станет понедельник с температурой от +26 до +30 °С. Во вторник и среду температура немного снизится и составит +23…+27 °С. Высокая температура и повышенная влажность создадут ощущение духоты.