Жители новых регионов России получат дополнительные средства на пенсионное обеспечение. Как сообщили в пресс-службе правительства, подписано распоряжение о выделении свыше 3,3 миллиарда рублей на эти цели.
Отмечается, что средства уже предусмотрены в федеральном бюджете и будут направлены на выплаты пенсий в III квартале текущего года. Речь идет о пенсионных начислениях, оформленных по региональному законодательству.
По данным правительства, на аналогичные выплаты в I и II кварталах 2025 года уже было израсходовано более 12 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем финансирования превысил 16 миллиардов.
Решение о дополнительном выделении средств было принято на заседании кабинета министров, прошедшем в четверг.