Пятница, 11 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 85.46 99.25 ¥ 12.74

«Не получится и в этот раз»: Лавров высказался об истории конфликтов РФ и запада

«Не получится и в этот раз»: Лавров высказался об истории конфликтов РФ и запада

Стратегическое поражение Москвы остается целью врага, сообщает ИА DEITA.RU.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с главой МИД Киргизии Жээнбеком Кулубаевым сообщил, что западные противники РФ стремятся к стратегическому поражению Москвы. Для этого в качестве тарана используется киевский режим.

Лавров назвал данное противостояние беспрецедентным. Запад снова пошел войной на Россию, и в них целях использует Украину. Однако глава МИД констатировал, что эта затея провалится.

«Никогда у Запада это не получалось - не получится и в этот раз» - сказал Сергей Лавров о вероятности поражения России. И некоторые соперники начинают об этом догадываться. Все громче звучат голоса о необходимости компромисса и поиска скорейшего разрешения конфликта на Украине. Слова министра передает ТАСС.

При этом сотрудничество с некоторыми странами СНГ растет. В частности - с Кыргызстаном. Наращивается сотрудничество в гуманитарной, образовательной и других сферах, в том числе и на международных площадках. Москва разделяет приоритеты Бишкека и активно поддерживает их воплощение.