6 августа 2026, 04:00: Создатель российского дрона «Упырь» оказался в реанимации после взрыва автомобиля 6 августа 2026, 03:00: Путин сменил командующих группировками «Центр» и «Восток» 6 августа 2026, 02:00: Минобороны сообщило о переходе под контроль ВС РФ Рыжевки и Зарницы 6 августа 2026, 01:00: В России введут уголовное наказание за незаконную продажу сим-карт мигрантам 6 августа 2026, 00:00: Россиянам рассказали об изменениях в сфере ЖКХ в 2026 году 5 августа 2026, 23:00: Мошенники стали в 76 раз чаще заставлять россиян отправлять наличные через банкоматы 5 августа 2026, 22:00: В Минобороны объяснили цель увеличения численности российской армии 5 августа 2026, 21:00: Удар по транспорту и логистике: ВС РФ направили по Киеву десятки ракет и ударные беспилотники 5 августа 2026, 20:15: Если сделать это со вкладом, банк начнёт проверку происхождения денег 5 августа 2026, 20:00: ВСУ атаковали очередной склад Wildberries - теперь под Тулой

Жара скоро вернётся в Приморье

18 июля 2025, 13:45

В субботу, 19 июля, в Приморском крае сохранится пасмурная дождливая погода, затем наступит период сухой жаркой погоды, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Завтра по мере смещения над регионом атмосферных фронтов пройдут небольшие, местами умеренные дожди, местами возможны грозовые ливни, на побережье – туманы с моросью. Во Владивостоке туманная сырая погода задержится субботним утром, уже днём распогодится, будет облачно с прояснениями. Дневной прогрев по краю увеличится по сравнению с сегодняшним днём на 1 – 3 градуса при свежем ветре южных направлений. В дальневосточной столице минимальная температура 19 июля ожидается в пределах +19…+22  °C, максимальная повысится до +22…+26  °C.

В воскресенье существенных осадков синоптики не прогнозируют, атмосферные фронты покинут Приморье. На побережье, в том числе во Владивостоке, в утренние часы ещё возможны туман и морось, днём облачно с прояснениями. Ночная температура останется без изменений, дневной прогрев усилится до +28…+33  °C, на побережье до +22…+27  °C.

Далее жара будет сохраняться: в понедельник в крае до +25…+33  °C, во вторник ещё жарче, в среду температурный максимум достигнет +28…+35  °C. Во Владивостоке 21 и 22 июля дневная температура на пике составит +24…+28  °C, 23 июля повысится до +29…+32  °C. По ночам в крае до +16…+23  °C.

Вероятность осадков в Приморье с 21 по 23 июля есть в понедельник, возможны кратковременные дожди с грозами, во Владивостоке – традиционные утренние морось и туман. Во вторник и среду осадков и атмосферных явлений не ожидается.

Гидрологическая обстановка в Приморье сейчас спокойная. Количество осадков во время последних дождей климатическую норму не превысило, исключением стал только север Тернейского округа (127% месячной нормы осадков). Все реки остаются в берегах. Сформировавшийся в Тихом океане тайфун № 6 WIPHA сейчас движется в сторону северного Вьетнама и на погоду в Приморье влияния не окажет.

Автор: Надежда Александрова