17 января 2026, 22:00: Названы самые аварийные автомобили этой зимы 17 января 2026, 21:00: Пенсионерам напомнили о выплатах, которые можно упустить без заявления 17 января 2026, 20:00: Два за поведение: новую оценку готовят школьникам 17 января 2026, 19:00: Экстремистам могут разрешить зарабатывать на капусте 17 января 2026, 18:00: «Это не мода, а необходимость»: Путин занялся беспилотниками 17 января 2026, 17:00: В Госдуме сообщили об изменениях в начислении пени за долги по ЖКУ 17 января 2026, 16:00: Очередных соучастников аферы с хищением средств за ввоз японских иномарок задержали в Приморье 17 января 2026, 15:00: Мигранта-нелегала выдворят из Приморья после ДТП на незаконно тюнингованной машине 17 января 2026, 14:00: Труды детей-инвалидов уничтожили коммунальщики Владивостока 17 января 2026, 13:00: Режим ЧС введён в Петропавловске-Камчатском после экстремальных снегопадов

Разрушенный через два года после ремонта виадук во Владивостоке заинтересовал Бастрыкина

18 августа 2025, 12:55

Виадук в районе транспортной развязки на улице Баляева во Владивостоке, отремонтированный в 2023 году, снова угрожает безопасности здоровья пешеходов, сообщает ИА DEITA.RU.

В социальных сетях распространили публикацию о травмировании женщины-пешехода на Баляевском виадуке: она повредила ногу, застряв в просвете между плитами перехода. Жители города, вынужденные ежедневно пользоваться этим виадуком, неоднократно обращались в различные инстанции с требованием очередного ремонта сооружения, но обращения результатов не принесли.

В управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю начали доследственную проверку по факту ненадлежащего состояния надземного пешеходного перехода, доклад о её результатах будет представлен главе ведомства Александру Бастрыкину.

Обеспокоенность горожан вызывает и виадук к платформе железнодорожной станции «Мыс Чуркин» на улице Калинина. В деревянной лестнице зияют дыры, некоторые доски не закреплены. Администрация Владивостока ранее озвучивала планы по ремонту этой лестницы (станцию Мыс Чуркин планируют включить в маршруты «лёгкого метро»), но пока переход только ветшает.

Зато продолжается ремонт виадука в районе остановки «Улица Гоголя» со стороны ТРЦ «Море». Однако у горожан есть опасения, что в срок работы не завершат: на минувших выходных там трудились всего двое рабочих, а фронт работ на объекте весьма обширен: нужно заменить изношенное покрытие балки перехода, установить новые безопасные ступени и привести в порядок ограждения. Завершить ремонт планируют до конца августа. На время выполнения работ виадук для пешеходов закрыли.

Автор: Надежда Александрова