Белорусские авиалинии получили разрешение на обслуживание «Боингов», сообщает ИА DEITA.RU.
В отношения Минска и Вашингтона наметился серьезный прогресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу со спецпредставителем американского лидера Дональда Трампа Джоном Коулом.
Помимо подарочных запонок, полученных от Трампа, Лукашенко удалось договориться о снятии секции с «Белавиа». Это может сделать сделать Лукашенко посредником между США и Россией. Так считает эксперты РБК.
По мнению главы «Политической экспертной группы» Константина Калачева, у Беларуси есть самолеты, способные делать в Америку. Если им одобрят рейсы, это станет отличным вариантом для россиян. Однако новый маршрут еще предстоит проложить.
Минск может стать хабом для полетов из России в США. При этом гораздо более удобным, чем тот же Стамбул. Как считают эксперты РБК, Трампу Лукашенко интересен тем, что он понимает нашего президента.
К слову, на ВЭФ представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва отправка Вашингтону все необходимые документы на возобновление прямых авиарейсов, теперь слово - за американской стороной.