18 января 2026, 01:00: Всплеск мошенничества с заброшенными аккаунтами в соцсетях отмечают эксперты Роскачества 18 января 2026, 00:00: Цена для своих: депутат борется с манипуляциями в магазинах 17 января 2026, 23:00: Эксперты рассказали, чем опасны сильные снегопады для автомобилистов 17 января 2026, 22:00: Названы самые аварийные автомобили этой зимы 17 января 2026, 21:00: Пенсионерам напомнили о выплатах, которые можно упустить без заявления 17 января 2026, 20:00: Два за поведение: новую оценку готовят школьникам 17 января 2026, 19:00: Экстремистам могут разрешить зарабатывать на капусте 17 января 2026, 18:00: «Это не мода, а необходимость»: Путин занялся беспилотниками 17 января 2026, 17:00: В Госдуме сообщили об изменениях в начислении пени за долги по ЖКУ 17 января 2026, 16:00: Очередных соучастников аферы с хищением средств за ввоз японских иномарок задержали в Приморье

Работы второй очереди благоустройства парка Лазо стартовали во Владивостоке

15 сентября 2025, 11:20

Работы второй очереди благоустройства парка Лазо стартовали во Владивостоке
Автор фото: Максим Долбнин

Парк имени Сергея Лазо продолжает преображаться: в этом месте отдыха стартовали работы второй очереди благоустройства, сообщает ИА DEITA.RU. В минувшие выходные объект посетил глава Владивостока Константин Шестаков. Главу сопровождали специалисты мэрии и представители подрядной организации – необходимо было обсудить этапы работ, и ряд вопросов, требующих решения в сжатые сроки.

Парк имени Сергея Лазо ранее уже был благоустроен частично. Так, в 2022-2023 годы была благоустроена южная часть парка с фонтаном: обновлена площадка у главного входа, на пешеходных дорожках заменено покрытие, в парке появились сцена и амфитеатр для проведения праздников, а на пляжной зоне – кабинки для переодевания и наблюдательные вышки для спасателей. Работы проходили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на очереди – работы в северной части парка.

«Мы очень внимательно подошли к проектированию. По примеру первого этапа создадим хорошие пешеходные связи, чтобы можно было с удовольствием гулять, в том числе с колясками. Для этого предусмотрели качественное покрытие. Второе – это освещение и видеонаблюдение. Важно, чтобы каждый чувствовал здесь себя в безопасности. Третье – детские и спортивные площадки. И все же главное внимание уделим пляжной территории. Там обязательно будут шезлонги, кабинки для переодевания, вышки спасателей», – рассказал Константин Шестаков.

Также в этом году планируется установить водовод для летних душевых, а в следующем году – возвести небольшой эллинг – место для хранения лодок класса «Дракон».

Все работы на объекте находятся под постоянным контролем городских властей. Работы 2025 года проводятся на средства специального казначейского кредита.

Автор: Софья Корф