18 января 2026, 01:00: Всплеск мошенничества с заброшенными аккаунтами в соцсетях отмечают эксперты Роскачества 18 января 2026, 00:00: Цена для своих: депутат борется с манипуляциями в магазинах 17 января 2026, 23:00: Эксперты рассказали, чем опасны сильные снегопады для автомобилистов 17 января 2026, 22:00: Названы самые аварийные автомобили этой зимы 17 января 2026, 21:00: Пенсионерам напомнили о выплатах, которые можно упустить без заявления 17 января 2026, 20:00: Два за поведение: новую оценку готовят школьникам 17 января 2026, 19:00: Экстремистам могут разрешить зарабатывать на капусте 17 января 2026, 18:00: «Это не мода, а необходимость»: Путин занялся беспилотниками 17 января 2026, 17:00: В Госдуме сообщили об изменениях в начислении пени за долги по ЖКУ 17 января 2026, 16:00: Очередных соучастников аферы с хищением средств за ввоз японских иномарок задержали в Приморье

Новый центр спортивной жизни открыли во Владивостоке

17 сентября 2025, 11:50

Новый центр спортивной жизни открыли во Владивостоке
Автор фото: Анастасия Котлярова

Во Владивостоке заработал обновлённый спортивный комплекс на Океанском проспекте, 19В, который уже стал местом притяжения для юных гимнасток и теннисистов, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в администрации Владивостока, в просторном зале художественной гимнастики ежедневно тренируются свыше 300 девочек. Здесь они отрабатывают растяжку, упражнения с предметами и элементы хореографии. Для занятий предусмотрены зеркала в полный рост, мобильные станки. Одновременно в зале могут заниматься до 50 человек.

«Раньше тренировки проходили на арендованных площадках, а теперь большинство воспитанниц тренируются в этом спортивном зале. Конечно, он создает совершенно иную атмосферу – светлую и вдохновляющую», – рассказала директор муниципальной спортшколы по гимнастике Екатерина Мунирова.

Также активно используется зал настольного тенниса. Здесь установлены 11 профессиональных столов, тренажёры для подачи мячей, возвратные доски. Специальная цветовая гамма и освещение создают условия, максимально приближенные к соревновательным. Сейчас в секциях занимаются более 60 человек, включая воспитанников спортшкол «Богатырь» и «Русич».

По словам президента федерации настольного тенниса Дмитрий Кирьянов, ребята приходят на тренировки с огромным энтузиазмом, а вскоре планируется оборудовать дополнительное пространство для самых маленьких спортсменов.

Помимо спортивных залов, в комплексе оборудованы раздевалки, душевые и санитарные комнаты. Как отметил заместитель начальника управления физкультуры и спорта администрации Владивостока Валерий Курочкин, основная задача администрации – создать комфортные условия для развития спорта во Владивостоке. «Уверен, что со временем комплекс станет настоящим центром спортивной жизни приморской столицы», – добавил он.

Напомним, что развитие спортивной инфраструктуры во Владивостоке продолжается на стадионе «Строитель», где возводится новый ФОК, а до конца ноября в разных районах города появятся десять современных спортплощадок.

Автор: Иван Крышан