Суббота, 19 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Путин поручил повысить выплаты

Путин поручил повысить выплаты

До 2 миллионов вырастут выплаты по земским программам, сообщает ИА DEITA.RU.

C 2027 года выплаты по земским программам вырастут и составят 2 миллиона рублей. Владимир Путин дал соответствующее поручение по итогам совещания с членами правительства.

Так, вырастут выплаты по программам «Земский учитель», «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский работник культуры» и «Земский тренер». Однако повышение выплат затронет только западное приграничье страны - выплаты вырастут на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей.

Кроме того, Путин поручил отменить возрастные ограничения для участия в программах. По новым правилам, отучившиеся в профильных колледжах россияне также смогут рассчитывать на эти деньги.

Премьер Михаил Мишустин должен представить доклад президенту по этим вопросам до 15 октября. Кроме того, ранее сообщалось о расширении программы льготной ипотеки для земских специалистов. Они могут получить приоритетное право на жилье - об этом сообщает «Российская газета».