12 марта 2026, 12:15: Какие риски несёт в себе покупка товаров в рассрочку 12 марта 2026, 11:55: У приморского мэра требуют вернуть в бюджет незаконные "сверхурочные", выписанные самому себе 12 марта 2026, 11:15: Что будет с ключевой ставкой 20 марта, рассказал эксперт 12 марта 2026, 10:55: Студентка ДВФУ добилась через прокуратуру увеличения количества автобусов на остров Русский 12 марта 2026, 10:35: Владельцев 67 построек на берегу моря ищут в Приморье 12 марта 2026, 10:15: Долги россиян по кредитам становятся безнадёжными 12 марта 2026, 09:45: Какой вклад стоит открыть в 2026 году, рассказал эксперт 12 марта 2026, 09:15: Дело на миллиард, – инвестквоты довели дальневосточных рыбаков до суда 12 марта 2026, 09:00: Суд потребовал с пьяного водителя миллион рублей за сбитого насмерть отца ребенка в Приморье 12 марта 2026, 08:00: Жительница Владивостока натравила на женщину собаку и отправилась под суд

Новые спортивные площадки появляются во Владивостоке

18 сентября 2025, 12:25

Новые спортивные площадки появляются во Владивостоке
Автор фото: Евгения Кубко

В столице Дальнего Востока подходит к завершению капитальный ремонт сразу нескольких спортивных объектов, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день уже полностью готовы пять площадок, которые посещают горожане. Обновленные пространства появились на улицах Хабаровской, Суханова, Сипягина, Морозова и 2-й Поселковой.

Совсем скоро к ним присоединится многофункциональная площадка на Черемуховой, 22. Здесь установили хоккейную коробку, которая зимой превратится в каток, а летом будет использоваться для игр в стритбол. Дополнительно смонтированы тренажеры под навесом, зона для воркаута и ниндзя-спорта, небольшой скалодром и полоса препятствий для детей. Строителям осталось только уложить резиновое покрытие, и площадка откроется для всех желающих.

Близка к завершению и площадка на Каштановой, 11. Она станет универсальной зоной для активного отдыха. На ней оборудуют поле для мини-футбола и хоккея, установят баскетбольные кольца и современные тренажеры. Как и на Черемуховой, площадку оснастят системой освещения, чтобы заниматься спортом можно было в темное время суток, а также информационными стендами с рекомендациями по использованию оборудования.

Работы продолжаются еще на двух адресах: проспект 100-летия Владивостока, 135 и Колесника, 5. Уже выполнены планировочные работы и проложена ливневая канализация, впереди асфальтирование и монтаж покрытия.

Всего в 2025 году в столице Приморья откроется десять современных спортивных площадок. Они создаются на средства казначейского кредита в рамках мастер-плана развития Владивостока. Завершить работы планируется до конца ноября.

Автор: Иван Крышан