В зоне СВО обостряется противостояние на нескольких участках фронта, сообщает ИА DEITA.RU.
ВСУ пытается организовать контрнаступление в районе Доброполья. Ряд источников из Украины сообщает о тяжелых боях на участке выступа.
Наши части усилили давление на Покровск, чтобы заставить противника отказаться от дальнейшего проведения «так называемой» Добропольской контрнаступательной операции. По данным военного эксперты Юрия Подоляки. Авиация и артиллерия ВС РФ активно работает по позициям врага, и здесь все только начинается.
На осенне-зимнюю кампанию Юрий Подоляка возлагает большие надежды. В районе Константиновки идет штурм окрестных сел, однако городской штурм пока не предвидится - считает эксперт.
Между тем противник пытается давить ВС РФ севернее Покровска — Мирнограда. А еще, явно задумывает контрудар севернее Купянска. Пока что это только намерения, однако ВС РФ стоит внимательно относиться к предвестникам встречных ударов.
Быстрый штурм города уже не маячит в перспективе. Подоляка опасается удара в тыл со стороны Радьковки. Противник готовит резервы, и бои здесь предопределят судьбу северной части Купянска.