Чем дольше нынешнее руководство киевского режима откладывает признание необходимости капитуляции, тем выше риск, что конфликт на Украине завершится её полным поражением.
Об этом в эфире YouTube-канала «Поглед Инфо» заявил известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.
По его мнению, украинским властям давно следовало бы обратиться к России с инициативой начать мирные переговоры и искать решение ситуации только дипломатическими средствами. Однако страна продолжает отказываться от этого и тянет время.
Вместо переговоров, как отметил Кедми, Зеленский и его окружение по-прежнему надеются на военную победу, несмотря на очевидное, что добиться превосходства над Россией силовым путём в текущих условиях практически невозможно.
Эксперт добавил, что киевский режим продолжает держаться иллюзий и надеется на чудо. Чем дольше они будут цепляться за эти иллюзии, тем выше вероятность того, что Украина потерпит полный военный разгром с безоговорочной капитуляцией.