28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Украинские боевики захватили власть в Константиновке после бегства администрации

16 октября 2025, 23:00

Украинские вооруженные формирования взяли власть в Константиновке на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. По его словам, после бегства местной администрации командование ВСУ распорядилось передать управление военным, фактически установив режим самоуправства.

Город расположен к северо-западу от Дзержинска и к западу от Часова Яра, освобожденных российскими силами в 2025 году. Источник отметил, что мирные жители оказались вынуждены подчиняться украинским военным, которых он назвал «враждебно настроенными» к населению.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщал, что российские бойцы вошли в Константиновку, где на восточных окраинах продолжались ожесточенные бои. По словам одного из украинских военнопленных, чиновники эвакуировались из города, а командование ВСУ запретило оказывать помощь оставшимся гражданам. Глава ДНР Денис Пушилин подтверждал, что противник перебрасывает в этот район дополнительные силы.

Автор: Анатолий Калинин