Четверг, 10 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 85.46 99.25 ¥ 12.74

Кедми назвал главное условие окончания СВО

Кедми назвал главное условие окончания СВО

Российское руководство не перестанет вести боевые действия на Украине, пока из соседнего государства продолжит исходить экзистенциальная угроза.

Об этом в интервью на YouTube-канале «Нейтральная полоса» заявил известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, Россия продолжит проведение специальной военной операции до полного достижения поставленных целей. Основная задача РФ — это устранить угрозу, исходящую с территории Украины, отметил специалист.

Кедми также объяснил, что российские власти не смогут завершить операцию без выполнения всех поставленных задач, так как в противном случае боевые действия с оставшимися силами Украины обязательно возобновятся в будущем.

Эксперт подчеркнул, что президент России Владимир Путин отвергает предложения Киева, США и Европы об объявлении какого-либо перемирия, отмечая, что такие меры не решат глубинные причины затянувшегося украинского конфликта.