21 марта 2026, 20:00: Рекомендацию Минздрава о консультировании женщин, не желающих иметь детей, рекомендовали доработать 21 марта 2026, 19:00: Жертв телефонных мошенников покажут школьникам на уроках ОБЖ 21 марта 2026, 18:00: Более 500 нарушителей выявили спасатели МЧС во время рейда 21 марта 2026, 17:00: Самые популярные улицы в России назвал Росреестр 21 марта 2026, 16:00: Самозапрет для шопоголиков обсуждают в Госдуме 21 марта 2026, 15:00: Реверсивное движение ввели на участке Университетского проспекта на острове Русский 21 марта 2026, 14:00: Социальный фонд предупредил россиян о мошенничестве с надбавками к пенсии 21 марта 2026, 13:00: Домушники обчищают квартиры приморцев по наводке обманутых детей 21 марта 2026, 12:00: Дебоширку с Патрокла удалось выселить после вмешательства полиции Владивостока и краевой психбольницы 21 марта 2026, 11:00: "Позор всей госсистемы": паспортный стол в Артёме продолжает работу в аварийном здании

Подростка, разгромившего автомобили во дворе жилого комплекса, задержала полиция Владивостока

2 февраля 2026, 18:05

Во Владивостоке задержан юноша, в ночь с 31 января на 1 февраля повредивший несколько автомобилей, припаркованных во дворе жилого комплекса «Изумрудный» на улице Майора Филипова, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на полицию Приморья.

О погроме во дворе сообщала 33-летняя местная жительница, кроме того, о ночном дебоше писали в социальных сетях, информацию выявили в ходе мониторинга социальных сетей и приобщили к материалам дела. Придомовые камеры наблюдения запечатлели, как молодой человек прошёлся по двору и ударами ноги разбил несколько боковых зеркал.

Нарушителю оказалось всего 17 лет, так что отвечать за его противоправное поведение придётся в первую очередь родителям. В их отношении составлен протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, там решат, какие меры воздействия применить к юному дебоширу.

Расследование продолжается. Устанавливается сумма ущерба, причинённого местным автовладельцам.

Отметим, что на данный момент полиции официально доложили о четырёх автомобилях, которым парень нанёс механические повреждения. Очевидцы в социальных сетях писали, что хулиган разгромил не менее десяти припаркованных транспортных средств.

Автор: Надежда Александрова