Жительница Уссурийска отдала мошенникам более 4 млн рублей

21 мая 2026, 09:00

В Уссурийске возбуждено уголовное дело после крупного мошенничества, жертвой которого стала местная жительница. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуру.

По данным надзорного ведомства, 53-летней женщине через мессенджер позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Собеседники заявили, что на ее имя якобы открыт счет для перевода денег в «недружественную страну».

Чтобы избежать последствий, злоумышленники убедили женщину снять накопления со счета и передать их курьеру для «обеспечения безопасности средств».

Находясь на улице Некрасова в Уссурийске, потерпевшая передала мошенникам более четырех миллионов рублей наличными. Лишь спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана, после чего обратилась в полицию.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В прокуратуре сообщили, что расследование и установление всех причастных лиц находятся на контроле надзорного ведомства.

Автор: Тихон Волнов