30 мая 2026, 10:00: «Каждый вспаханный гектар равен убитому фашисту»: как Октябрьский район приближал Победу 30 мая 2026, 09:00: Ссора в квартире закончилась смертельной расправой в Арсеньеве 30 мая 2026, 08:00: За продажу десятков килограммов ртути на миллионы рублей будут судить приморцев 30 мая 2026, 07:00: После циклона в Приморский край вернется летняя жара 30 мая 2026, 06:00: Матвиенко предложила пересмотреть условия семейной ипотеки для многодетных 30 мая 2026, 04:00: Киев добивается новых ракет Patriot в ожидании прилета «Орешника» 30 мая 2026, 03:00: МИД пригрозил ответом на закрытие генконсульства России в Констанце 30 мая 2026, 02:00: В ЕАЭС обозначили позицию по дальнейшему курсу Армении 30 мая 2026, 01:00: Режим ракетной опасности впервые введен на всей территории Урала 30 мая 2026, 00:00: «Сторона конфликта»: в Кремле объяснили, почему не видят Европу в роли миротворца

Ссора в квартире закончилась смертельной расправой в Арсеньеве

30 мая 2026, 09:00

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своего соседа. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По данным надзорного ведомства, обвинительное заключение утверждено в отношении 41-летнего мужчины. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей об убийстве. Следствие считает, что трагедия произошла в декабре 2025 года в одной из квартир дома № 92 на улице Октябрьской.

По версии правоохранительных органов, между двумя соседями возник конфликт, причиной которого стали личные неприязненные отношения. Во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил оппонента.

Как установили следователи, потерпевший получил не менее пяти ударов в область головы, груди и конечностей. От полученных травм мужчина скончался.

На период расследования фигурант находился под стражей. Соответствующую меру пресечения ранее избрал суд с учетом позиции прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в Арсеньевский городской суд, где будет решаться вопрос о виновности подсудимого.

Автор: Тихон Волнов