«Нет необходимости»: Путин высказался об СВО

5 июня 2026, 17:00

Президент рассказал о ходе военной операции, сообщает ИА DEITA.RU.

Владимир Путин, выступая на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума-2026, заявил, что для инициирования мирных переговоров с Киевом нет нужды в прекращении боевых действий.

Вместе с тем, по его мнению, более целесообразным является полное завершение конфликта. Об этом сообщает Российская газета.

«Ну, нет необходимости» - подчеркнул он, комментируя соответствующий вопрос.

Путин напомнил, что диалог с украинской стороной уже имел место, и в тот период активные боевые действия не прекращались.

Глава государства отметил, что российские вооруженные силы ежедневно продвигаются вперед, занимая новые территории. Путин подтвердил ранее озвученные данные о том, что за последнее время под контроль российской армии перешло порядка 2,5 тысячи квадратных километров.

Путин считает, что лучшим решением было бы не останавливать движение, а завершить войну в целом.

Автор: Василий Кучин