43-летний приморец приговорён к реальному лишению свободы за ДТП со смертельным исходом, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Автокатастрофа произошла в ноябре 2025 года на автодороге «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово» вблизи села Старая Каменка. Мужчина, пребывая в состоянии опьянения, управлял автомобилем Toyota Harrier, не справился с управлением и допустил выезд кроссовера за пределы проезжей части. Автомобиль, вылетев с дороги, несколько раз перевернулся.
Во время «кувыркания» автомобиля из люка машины выпал один из пассажиров и получил множественные травмы, от которых скончался до приезда медиков. Ещё трое пассажиров получили лёгкие травмы.
Водитель признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное водителем, находящимся в состоянии опьянения). Суд приговорил его к пяти годам и трём месяцам лишения свободы и лишил его на два года права управления любыми транспортными средствами. наказание фигурант будет отбывать в колонии-поселении.