Вторые сутки подряд в микрорайоне Владивостока перебои с водоснабжением (ОБНОВЛЕНО В 17:06)

18 июня 2026, 15:00

В Ленинском районе Владивостока отключили холодную воду меньше чем через сутки после того, как были завершены плановые ремонтные работы на насосной станции, сообщает ИА DEITA.RU.

В telegram-канале 71-го и 64-го микрорайонов местные жители пишут о массовом отключении ХВС, о котором не предупреждали заблаговременно. По данным сервиса «Отключения годы и света vl.ru», без коммунальной услуги оказались почти 90 адресов в Ленинском районе и частично в Первореченском на улицах Адмирала Кузнецова, Адмирала Юмашева, Ладыгина, Нейбута, Черняховского, Котельникова, Луговая, Сабанеева и некоторых других. Отключение было зафиксировано около 12:10, происходит запуск системы «Приморского водоканала». Время завершения работ неизвестно.

Напоминаем, накануне из-за плановых работ Примводоканала на пяти водопроводных насосных станциях более 1000 домов в Ленинском, Первомайском и Первореченском районах Владивостока остались без холодной воды. Отключение было запланировано почти на сутки: с 02:00 до 23:55, однако по факту многим абонентам воду дали со значительным опозданием. 64-й и 71-й микрорайона тоже попали под это отключение. Так как в городе сейчас проводятся гидравлические испытания и аварийные работы по устранению порывов, возникших при опрессовке теплотрасс, многие абоненты оказались более чем на сутки вообще без какого-либо водоснабжения.

Обновлено в 17:06. По информации «Примводоканала», сегодня приостановлена работа ВНС «71 А микрорайон» в связи со снижением давления в системе после остановки магистрального водовода для проведения работ 17 июня. Специалисты производят стравливание воздуха из системы для нормализации давления. Для обеспечения населения питьевой водой по районам направлены водовозки, адреса их стоянки – Нейбута, 75 Ладыгина, 17.

Автор: Надежда Александрова