20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье 20 июня 2026, 06:00: ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых 20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов

Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье

20 июня 2026, 07:00

Погодные условия в Приморском крае в ближайшие дни начнут постепенно стабилизироваться. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Примпогоду».

В субботу, 20 июня, на погоду в регионе будет влиять гребень охотского антициклона. Благодаря этому осадки прекратятся, а небо станет более ясным. Вместе с тем в ночные и утренние часы во многих районах вновь ожидаются туманы, которые будут рассеиваться по мере прогрева воздуха.

Температурный режим существенно не изменится и останется близким к значениям последних дней. Ночью воздух будет достаточно прохладным, а днем сохранится комфортное тепло.

В ночь на 21 июня осадков также не прогнозируется. Минимальная температура воздуха составит от +11 до +16 градусов, а на востоке края столбики термометров местами опустятся до +6...+10 градусов.

Однако уже днем в воскресенье погодная обстановка вновь начнет меняться. Со стороны Японского моря к южным районам Приморья приблизится атмосферный фронт, который может принести локальные дожди.

Несмотря на это, существенного похолодания не ожидается. В большинстве районов края воздух прогреется до +17...+25 градусов. Прохладнее будет на восточном побережье, где температура составит от +12 до +16 градусов.

Автор: Тихон Волнов