Новый асфальт кладут во дворах Владивостока по нескольким программам благоустройства

23 июня 2026, 17:55

Сразу в рамках нескольких программ по благоустройству в столице Приморья проводится ремонт дворов, сообщает ИА DEITA.RU. Сейчас работы кипят по 10 адресам, и на 12 объектах ремонт уже завершён.

По данным специалистов администрации Владивостока, полностью завершено обновление придомовых территорий по адресам ул. Грибоедова, 22, проспект 100-летия Владивостока 124, Светланская, 8, 50 лет ВЛКСМ, 23, Нейбута, 45, Уткинская, 10 и Невская, 15, Сахалинская, 49, Героев Варяга, 5, Зои Космодемьянской 14, а также дома № 107 и 110 на Океанском проспекте.

Работа продолжается ещё на десяти участках: новый асфальт в эти дни укладывают на Гульбиновича, 16, Полярной, 1/5, Морозова 7, Нейбута 87 и Сафонова 11. А на Сахалинской, 36 и 48 устанавливают спортивную и детскую площадки. Помимо этого, по желанию жильцов новое асфальтобетонное покрытие укладывают на Аллилуева, 2 и Русской, 57 г. На данных участках работы близки к завершению.

«Работы проводятся по двум программам – региональной «1000 дворов», которая инициирована губернатором Приморья, и федеральной «1000 дворов Дальнего Востока», которая предполагает комплексный подход. Участие в каждой программе даёт отличную возможность обновить свою придомовую территорию и сделать ее более комфортной», – подчеркнул Григорий Пейхвассер, и. о. заместителя главы администрации Владивостока.

За минувшие 5 лет в столице Приморья благоустроено более тысячи дворов. В 2026 году во Владивостоке запланировано привести в порядок не менее 40 придомовых территорий.

Автор: Софья Корф