Власти Находки поддержат развитие городского спорта
Как было отмечено на встрече, показатели спортивно-массовой работы в минувшем году превзошли результаты предыдущего. По словам заместителя председателя комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Находки Сергея ЛЫСЕНКО, в общей сложности за год было организовано и проведено 93 соревнования городского уровня вместо 74 в 2003 году. В них приняли участие 7 756 человек, это на 1 300 больше, чем в предыдущем году. Кроме того, 1 377 находкинских спортсменов представляли город в краевых региональных, всероссийских и международных турнирах.
Итогом кропотливой тренерской работы стала подготовка за год более 120 разрядников в различных видах спорта, в том числе 29 кандидатов в мастера спорта. Звания «Мастер спорта» удостоены находкинские самбистки Яна КОСТЕНКО и Кристина ПЕТУХОВА, показавшие высокие результаты на мировом первенстве. Своих мастеров спорта Находка получила в прошлом году в киокушинкай каратэ-до, тхэквондо, пауэрлифтинге, легкой атлетике.
О проблемах, которые сдерживают сегодня более активное развитие городского спорта, на встрече решили не говорить. Но как заверила советник главы Находки Татьяна БЕЛОНОГОВА, новая команда администрации города намерена поддерживать развитие профессионального и массового спорта, будет содействовать, чтобы как можно больше горожан приобщались к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой. Со своей стороны председатель комиссии по социальным вопросам Находкинской Думы Борис ВЫШЕГОРОДЦЕВ сообщил, что на текущий год увеличено бюджетное финансирование по статье «физкультура и спорт».
От имени администрации города и Думы на встрече были вручены Почетные грамоты, премии и подарки лучшим руководителям спортивных федераций, тренерам и спортсменам Находки.