Убийца организовал пожар, чтобы скрыть следы преступления
Сгорела бытовка гаража, принадлежащего совхозу «Ударник». Пожарным удалось ликвидировать возгорание до того, как пламя перекинулось на автомобильные боксы. Труп нашли в сгоревшем помещении. Личность погибшего уже установлена, это 27-летний водитель совхоза, который сторожил гараж.
Так как по предварительной версии специалистов причиной пожара стал умышленный поджог, оперативники уголовного розыска начали поиск тех, кто заходил в гараж накануне происшествия. Так был определен основной подозреваемый – 28-летний мужчина, знакомый погибшего. Вскоре после задержания, на допросе, он признался в содеянном.
Выяснилось, что он зашел в гости к знакомому, выпили. В ходе пьянки вспыхнула драка, которая и завершилась убийством. Мужчина схватил лежавший на столе нож и полоснул им по горлу своей жертвы. Тот скончался на месте. Желая скрыть следы своего преступления, мужчина притащил в комнату старые автомобильные покрышки, валявшиеся неподалеку, и поджег их. После чего спокойно отправился домой.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.