Во Владивостоке прошел благотворительный аукцион
Для участия в благотворительных торгах были представлены картины здравствующих и ушедших из жизни владивостокских художников ветеранов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Организаторами мероприятия выступил Попечительский совет марафона, в который вошли ведущие средства массовой информации и администрация города Владивостока.
Главная цель благотворительного бала-аукциона - собрать средства, которые будут адресно направлены участникам, инвалидам, вдовам участников войны, труженикам тыла. Сегодня более двух тысяч из них нуждаются в протезировании, в их квартирах необходимо установить 730 кухонных печей и 123 стационарных телефонов.
Глава города Владимир НИКОЛАЕВ, который принял участие в благотворительном вечере поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв о помощи в сборе денежных средств для ветеранов. Он заверил, что добрые дела людей никогда не будут забыты. Их имена, названия предприятий будут увековечены в книге Памяти, которая будет издана в единственном экземпляре и передана в вечное хранение в музей им. Арсеньева.
За пять дней с момента начала благотворительного марафона на его счета поступило уже более 3 миллионов рублей.