«Golden Amur» провел двустороннюю игру
Как сообщил главный тренер «Golden Amur» Юрий КАЧАЛОВ, в плане подготовки команды к сезону выезд на серию товарищеских матчей в Караганду, Барнаул и на турнир в Павлодар с 11 по 24 августа.
В Азиатской хоккейной лиге, которая официально создана 8 июля 2004 года, готовы выступать восемь команд, четыре из которых будут представлять Японию, две КНР, по одной Южную Корею и Россию. Хабаровская команда «Golden Amur» будет представлять российский хоккей.
С 25 августа по 5 сентября команда проведет тренировочный микроцикл и товарищеские матчи со сборной Японии в Хабаровске.
В первой половине сентября тренерский штаб запланировал выезд в Японию на серию товарищеских матчей с командами «Кокуду» (Токио) и «Айс Бакс» (Никко). 25 сентября состоится стартовая игра чемпионата в Токио с командой «Кокуду».
Президент Федерации хоккея Японии ТОМИТА ШУИЧИ продвигает идею того, что в дальнейшем помимо Японии, Китая, России и Южной Кореи в лигу вступят команды из Монголии, Индии и возможно команды с западного побережья Северной Америки. Будет учрежден кубок Азиатской лиги и, естественно, призеры получат медали.
Все команды ставят задачи, выступить как можно успешней. В связи с этим участники планируют усиливаться легионерами из хоккейных стран.