Россияне не доверяют правительству, но любят Путина

18 июня 2017, 16:11

По данным опроса «Левада-центра», большинство россиян поддерживает Владимира Путина и его инициативы –рейтинг одобрения в августе 2015 года составил 83 процента против 89 в июне 2015 года, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости.

Деятельность Владимира Путина на посту президента России в августе 2015 года не одобряют 17 процентов опрошенных. В августе 2014 года свое доверие к действиям Путина выразили 84 процента, а летом 2013 года таких граждан было 63 процента.

Больше половины граждан России довольны решениями Госдумы, таких набралось 51 процент. Однако в июне 2015 года действия государственного аппарата одобряли 55 процентов.

Почти треть опрошенных заявили, что страна движется в неверном направлении – обеспокоены своим будущим 29 процентов граждан. Им возражают 47 процентов россиян, которые считают выбранный курс правильным. Остальные не захотели отвечать на данный вопрос. Однако в июне 2015 года уровень доверия был гораздо выше – 64 процента и это был максимум за все время наблюдений.

По данным социологов, в апреле-мае этот показатель был на уровне 60 процентов, в январе – 55 процентов, в июне 2014 года – 62 процента, в июне 2013 года – 41 процент, в июне 2012 года – 44 процента.

Работой премьер-министра Дмитрия Медведева остались довольны 61 процент налогоплательщиков, 38 процентов не одобряют его работу. Рейтинг Дмитрия Медведева тоже упал – в августе 2014 года его действия одобряли 71 процент россиян.

Работа кабинета министров также подверглась оценке, оказалось, что 54 процента опрошенных довольны действиями кабмина, а 44 процента – категорически недовольны. Остальные затруднились ответить.

Опрос проведен 19-22 июня среди 1600 человек старше 18 лет в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Автор: DEITA.RU