Этим летом три района Приморья остались без пляжей, об этом ИА «Дейта.ру» сообщили в пресс-службе Губернатора Приморья. Освидетельствование пляжей не провели в Лазовском, Ольгинском и Кавалеровском районах края.
Как рассказал директор департамента по туризму Константин Шестаков, в крае приняты в эксплуатацию соответствующими службами 69 пляжей. К слову, это на девять пляжей больше, чем в прошлом году. В ближайшее время планируется произвести освидетельствования еще шести пляжей.
На данный момент статистика такова: в Находке и Хасанском районе принято по 13 пляжей, во Владивостоке — 11, в Партизанском районе — 8, в Артеме — 3. Активизировались и другие муниципалитеты — Ханкайский район, здесь уже принято 7 пляжей, Большой Камень — 3, Шкотовский район — здесь открыты три бассейна в парке «Штыковские пруды», ЗАТО Фокино – 3 пляжа и другие.
Отметим, в этом году «Туристско-информационный центр Приморья» установит знаки туристской навигации к местам массового отдыха у воды. Их установят во Владивостоке, Большом Камне, ЗАТО Фокино, поселках Врангель и Волчанец, бухтах Триозерье, Лашкевича, Аякс, Троица и Бойсман.
Напомним, что на прошлой неделе специалисты МЧС России по Приморскому краю приняли в эксплуатацию 61 пляж и место отдыха. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приморцам и гостям краю безопасный, комфортный отдых.
Екатерина Брязгунова
Фото: ИА «Дейта.ру»