Кислотные дожди предсказал Хоккинг

24 июля 2017, 04:31

Земля  превратится в планету, на которой идут кислотные дожди и вскипают океаны - такое заявление сделал известный цченый Стивен Хоккинг, об этом сообщает ИА "Дейта.ру". 

Такое произойдет, если люди не смогут остановить необратимое изменение климата. Такое мнение озвучил известный астрофизик Стивен Хокинг.

«Население Земли близко к тому моменту, когда глобальное потепление станет необратимым. Человечество может столкнуть нашу планету в обрыв, и тогда она станет такой же, как Венера, где средняя температура составляет 250 градусов, а с неба вместо дождя падает серная кислота», – заявил Хокинг.

При этом большинство экспертов уверяют, что такой сценарий является неправдоподобным. По сравнению с Венерой, Земля находится слишком далеко от Солнца и, учитывая ее химический состав, никогда не будет иметь такую же плотную атмосферу, состоящую из углекислого газа. 

Виетор Бруевич 

Автор: Виетор Бруевич