Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

«АвтоВАЗ» увеличил объемы экспорта

«АвтоВАЗ» увеличил объемы экспорта

Компания «АвтоВАЗ» увеличила объемы экспортных продаж автомобилей на 76 процентов на полгода, сообщает ИА «Deita».

Как отмечает Lenta, этот рост связан с увеличением объемов крупноузловой сборки машин в Казахстане и стартом продаж модели Lada Vesta на некоторых зарубежных рынках.

Так, в феврале начались продажи флагманского седана в Германии. Стоимость автомобиля самой минимальной комплектации — порядка 12,5 тысячи евро. Машина с автоматической коробкой передач обойдется дороже, около 13,25 тысячи евро.

Помимо того, за шесть месяцев «АвтоВАЗ» реализовал 48 тысяч автомобилей партнеров по альянсу — брендов Renault, Nissan и Datsun.

Напомним, что в честь 40-летия модели Lada 4x4 40 Anniversary в 2017 году компания «АвтоВАЗ» выпустит ограниченную серию. Для разработки новинки создана специальная команда инженеров, в задачи которой вошло «развитие проекта новой 4x4 в тесной кооперации со специалистами Альянса Renault-Nissan».

Екатерина Брязгунова