В Приморье в ходе проведения акции «Защити квартиру летом» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли 142 правонарушения, сообщили ИА «DEITA.RU» в пресс-службе Управления Росгвардии края.
С июня на территории Приморского края проходит акция «Защити квартиру летом», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме квартирных краж в летний период, а также разъяснение приморцам основных способов защиты имущества.
В ходе проведения акции сотрудники Росгвардии провели свыше 600 индивидуальных бесед с гражданами, распространили 858 листовок с рекомендациями по защите жилища от преступных посягательств.
Результатом профилактической работы стали 111 заявлений владельцев квартир, которые приняли решение установить сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны.
Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников вневедомственной охраны, за два летних месяца в Приморье краж с охраняемых квартир допущено не было. Бойцы Росгвардии 144 раза выезжали по сработкам кнопок тревожной сигнализации. В результате выездов пресечены 142 правонарушения, как уголовных, так и административных.
Начальник Управления вневедомственной охраны ВНГ России по Приморскому краю полковник полиции Виктор Загороднюк отметил, что наиболее надежный способ защиты имущества – установка сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. При попытках проникновения или угрозе жизни и здоровью человека эти системы направят сигналы тревоги на пульт централизованного наблюдения. На место немедленно приедет группа задержания вневедомственной охраны, которая предпримет все меры для сохранности жизни и имущества собственника.
Рекомендации по обеспечению безопасности жилища:
Наталья Алексеева
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии Приморья