Приморцы обеспокоены судьбой известных персон в СИЗО Владивостока


Пожар в краевой больнице ГУФСИН, который случился накануне  во Владивостоке, взбудоражил общественность города, cообщает ИА «Deita.ru».

Происшествие активно обсуждается в социальных сетях - большинство пользователей жалеют погибших. Многие интересуются судьбой известных в Приморье людей, находящихся в СИЗО.  

Напомним, что в следственный изолятор Владивостока в последнее время были помещены вице-губернаторы Евгений Вишняков и бывший заместитель главы края Олег Ежов, генеральный директор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов и его супруга Марина Свиридова.

Наибольшее беспокойство у блогеров вызывает судьба Ильи Евгеньевича Спокойнова – ведь и его камера-изолятор, и очаг возгорания находятся на первом этаже.

Как сообщили ИА «Deita.ru» в ведомстве, в списках погибших фамилии Ильи Спокойнова – нет.  

Напомним, вечером 30 июля во Владивостоке в результате пожара погибли четверо осужденных. По факту гибели людей в медицинском учреждении Владивостока возбуждено уголовное дело, об этом ИА «Deita.ru» сообщила старший помощник руководителя управления СК, подполковник юстиции Аврора  Римская. 

По версии следствия, вечером с 30 на 31 июля на первом этаже ФКУ Краевая Больница ГУФСИН России по Приморскому краю в помещении для хранения личных вещей спецконтингента произошло возгорание бытовых предметов. Произошло задымление помещения, которое распространилось до четвертого этажа больницы. На момент происшествия в плате терапевтического отделения больницы находилось 4 пациента, которые в связи с заболеваниями не могли передвигаться без посторонней помощи. В результате граждане получили отравление угарным газом и погибли.

Наталья Алексеева

Фото: ИА "DEITA.RU"

Автор: DEITA.RU