Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Старейшее предприятие Приморья открывает новое производство

Старейшее предприятие Приморья открывает новое производство

Компания «Приморский кондитер», ставшая резидентом ТОР «Надеждинская» в 2015 году, планирует создать производственный комплекс кондитерских и хлебобулочных изделий, а также комбинат питания, об этом ИА «Deita.ru» сообщили в Минвостокразвития.

Объем инвестиций в данный в проект на тысячу новых рабочих мест составит более 3 миллиардов рублей. Будет запущено семь новых производственных линий по выпуску кондитерских и хлебобулочных изделий. Их мощность составит 90 тысяч тонн продукции в год. Начало строительства нового завода запланировано на начало 2018 года, завершение  -на 2019-й.

Напомним, на фабрике «Приморский кондитер», которая существует уже 111 лет, производится более 300 наименований кондитерских изделий. 

Таисия Масина