5 августа в 03:05 местного времени в Забайкальском крае на перегоне Яблоновая — Тургутуй произошел сход, по предварительной информации, 23 порожних вагонов грузового поезда, сообщает ИА «Deita.ru».
Как рассказали в пресс-службе РЖД, в связи со сходом вагонов грузового поезда задержаны четыре пассажирских поезда дальнего следования: № 70 Москва — Чита, № 208 Новокузнецк — Владивосток, № 207 Владивосток — Новокузнецк, № 270 Адлер — Чита, а также отменены два пригородных пассажирских поезда сообщением Могзон — Чита и Чита — Могзон.
Отметим, что пострадавших нет, угрозы экологии нет. Движение поездов по перегону было временно приостановлено. К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Чита-1, Хилок и Шилка. Причины схода устанавливаются.
Напомним, что в июле в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как полыхает вагон железнодорожного состава. Интересно, что в заголовке видео редакция безапелляционно заявила, что инцидент произошел в Амурской области.
Екатерина Брязгунова
Фото: ИА «Deita.ru»