Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Вертолет со спасателями отправился в Приморье

Вертолет со спасателями отправился в Приморье

В Приморском крае из-за дождей необходима помощь людям, сообщает ИА «Deita.ru» со ссылкой на пресс-службу ФГКУ «ДВРПСО МЧС России». Размыло дороги, отрезало поселки. Спасатели выдвинулись для оказания помощи.

Группировка спасателей Дальневосточного регионального поискового отряда МЧС России в составе 40 человек с плавсредствами и необходимым снаряжением выдвинулась на аэродром для погрузки в вертолет и убытия в Приморский край.

Кроме того, сегодня утром две группы Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России выдвинулись для эвакуации пострадавших, движение которых невозможно из-за размытых дорог.

Четыре человека направляются в район поселка Раздольное для эвакуации туристов из двух автобусов. Восемь человек с плавсредствами — на станцию Бонивурова для эвакуации пассажиров поезда.

Напомним, что недавно были опубликованы первые фотографии вероятного прорыва дамбы на Кугукинском водохранилище. Поток воды хлынул через дамбу и дорогу в низину. Как сообщают очевидцы, к месту прорыва выдвинулась военная техника.

Екатерина Брязгунова

Фото: ФГКУ «ДВРПСО МЧС России»