Сборщики дикоросов заблудились на Сахалине

8 августа 2017, 00:02

Трое сборщиков дикоросов пропали на Сахалине, об этом ИА «Deita.ru» сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.


Сегодня ночью, 7 августа в сахалинские оперативные службы поступило сообщение о том, что в Анивском районе пропали трое мужчин.


Сахалинцы пошли собирать дикоросы в лес у села Успенского и не смогли выйти назад в населенный пункт.


Как сообщили astv.ru в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в настоящее время пропавших ищут 12 спасателей ПСО им. Полякова, задействовано 4 единицы техники.


Спасатели поддерживают связь с заблудившимися по сотовым телефонам. 

В район поиска направлен сотрудник областного управления МЧС с беспилотным летательным аппаратомДля проведения поисков были привлечены 12 спасателей Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова. В работах были задействованы 2 автомобиля и 2 квадроцикла МЧС России. Кроме того, для осмотра местности и обнаружения пропавших специалистами использовался беспилотный летательный аппарат.  


В 14:00 спасатели нашли пропавших людей  и доставили их в Южно-Сахалинск. По словам спасенных, в медицинской помощи они не нуждаются и чувствуют себя хорошо.


Сообщение о том, что пропали трое мужчин, занимавшиеся сбором дикоросов в Анивском районе, поступило ночью 7 августа. Немедленно были организованы поисковые работы.


Автор: DEITA.RU