Жители Филипповки вышли на связь

8 августа 2017, 17:31

Как сообщили ИА «DEITA.RU» жители села Филипповка Хасанского района, отрезанными от внешнего мира остаются около 25 домов по улице Хасанская. Река Филипповка, вышедшая из берегов, снесла опоры моста, и теперь жители могут лишь наблюдать за соседним берегом. 8 августа к отрезанному району переплыли на лодке спасатели МЧС, но жители от эвакуации отказались. О том, чтобы в населенном пункте пропала какая-то семья или случилось другое подобное ЧП, собеседница агентства ничего не слышала.

Хотя по улице Хасанской и нет ни одного магазина, но в самой Филипповке ситуация не многим лучше. С прилавков уже исчезли свечи, фонари, питьевая вода и некоторые продукты. По словам жителей, восстановительные работы в районе моста через реку Филипповка по состоянию на вечер 8 августа не начинались.

Напомним, как уже сообщало ИА «DEITA.RU», ранее от большой земли оказалось отрезано все село Филипповка. На территории, где расположен населенный пункт, полностью отсутствовала связь: не работал интернет, сотовые операторы и телефонные линии. Это связано с тем, что в районе Занадворовки произошел порыв кабеля Ростелекома. 

Дмитрий Санников


Автор: DEITA.RU