24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье 24 апреля 2026, 17:15: Квартиры в российских новостройках становятся всё меньше 24 апреля 2026, 17:10: Природа, экономика, инфраструктура: что ждет Дальний Восток 24 апреля 2026, 17:05: Земли коррупционеров выставят на торги

Новые дорожные знаки появятся в России

12 декабря 2017, 10:41

В ближайшее время российские автомобилисты встретят на своем пути новые дорожные знаки, дорожную разметку и таблички, сообщает Deita.ru. В России начал действовать новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ). Он разрешает установку новых знаков и нанесение новой разметки, отвечающей современному ритму жизни.

Так, на дорогах Владивостока могут появиться такие новые знаки, как «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы», «Выделенная трамвайная полоса» и другие.

Отметим, «Въезд на перекресток в случае затора запрещен» будут применять для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» (именно на нее нельзя выезжать, если впереди затор) или перекрестка там, где этой разметки нет. 

Как пишут «Известия», в Росстандарте пояснили, что ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. Он даст возможность ускоренного внедрения результатов научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике (процедура принятия ГОСТа длится дольше). На основе информации, накопленной по результатам применения ПНСТ, проводят последующую разработку национального стандарта России. 

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина