7 сентября 2026, 12:15: Эксперты допустили паузу в снижении ключевой ставки Центробанком 7 сентября 2026, 11:55: Приморские хирурги собрали челюсть девочке, получившей тяжёлую травму на детской площадке. 7 сентября 2026, 11:35: Есть прогресс по Украине: о чем Уиткофф и Кушнер говорили с Путиным 7 сентября 2026, 11:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 7 сентября 2026, 11:00: Хазин: Трамп скоро выставит счёт Европе за помощь Украине 7 сентября 2026, 10:55: Зачем в Москву прилетал директор ЦРУ, объяснил Хазин 7 сентября 2026, 10:50: Зачем США активизировали переговоры с Россией, объяснил Хазин 7 сентября 2026, 10:45: Джаз над бухтой: тысячи жителей Владивостока посетили Нагорный парк 7 сентября 2026, 10:45: Суд над хабаровским туристом, сбившим девочку на квадроцикле, начинается в Приморье 7 сентября 2026, 10:15: Что изменилось для россиян с запуском цифрового рубля

Изменения в популярной соцсети могут не понравиться пользователям

22 февраля 2018, 10:38

Сервис микроблогов Twitter запретит пользователям публиковать идентичные или крайне схожие сообщения одновременно с нескольких аккаунтов, сообщает DEITA.RU.

Такая информация указана в заявлении, опубликованном  в интернет-блоге соцсети.

Отмечается, что это будет сделано с целью борьбы со спамом и распространением нежелательной информации. Пользователям и разработчикам будет запрещено использовать специальные программы для того, чтобы одновременно с нескольких аккаунтов ставить многочисленные "лайки" под записями и "ретвитить" сообщения.


"Эти изменения являются важным шагом, который необходим для того, чтобы мы опережали злонамеренную активность, направленную на ключевые дискуссии, которые ведутся в Twitter, - приводятся в заявлении слова представителя соцсети Йоэля Рота. По его словам, нововведения нацелены прежде всего на "качество информации", публикуемой в сервисе. Изменения вступят в силу в конце марта.

Как пишет агентство Reuters, благодаря одновременной публикации одинаковых сообщений многочисленными учетными записями такие "твиты" нередко попадают в перечень наиболее популярных новостей, создавая у пользователей соцсети ложное впечатление, что та или иная тема действительно волнует общественность.

В Twitter утверждают, что именно такой тактики придерживались так называемые российские боты, которые якобы пытались повлиять на президентские выборы в США в 2016 году. 

Ранее DEITA.RU сообщало, что Дональд Трамп рассказал, как и почему пишет в Twitter.


Виктор Бруевич
Автор: DEITA.RU