Понедельник, 2 ноября 2026 Weather Владивосток: +2°C
$ 80.56 € 89.66 ¥ 12.09

Танцующий медведь на обочине попал на видео

Танцующий медведь на обочине попал на видео

В середине апреля на Камчатке медведи проснулись и начали выходить к людям в поисках пропитания, сообщает DEITA.RU.

По словам очевидцев, медведь выглядит вполне упитанным, у него гладкая лоснящаяся шерсть, поведение игривое, ходит важно.

«Открываем сезон по кормлению медведей, а затем по отстрелу прикормленных мишек», — комментирует модератор «Камчатского репортера» видеоролик.

По словам местных жителей, медведь на автомобильную трассу вышел между селом Мильково и Петропавловском-Камчатским.

Напомним, эксперты не советуют подкармливать медведей, которые выходят на автомобильную трассу, поближе к людям. Это пагубно сказывается на их здоровье, снижает их способность добывать самостоятельно пищу и, в конце концов, звери приходят в населенные пункты, где являются потенциальной угрозой жизни и здоровью местных жителей.

Екатерина Лапкина