Заместителя руководителя АО «Совхоз Южно-Сахалинский» подозревают в получении взятки, сообщает DEITA.RU. Об этом рассказали в Управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области.
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя генерального директора АО «Совхоз Южно-Сахалинский». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Что установило следствие: 21 марта 2019 года подозреваемый, находясь возле дома № 20 по улице Карла Маркса в городе Южно-Сахалинске, получил от сотрудника коммерческой организации 11 миллионов рублей – взятку за куплю-продажу недвижимого имущества. Находящиеся в собственности АО «Совхоз Южно-Сахалинский» земельный участок и расположенные на нем строения были переданы на возмездной основе одному из обществ с ограниченной ответственностью.
Руководителя задержали сотрудники УМВД России по Сахалинской области на месте передачи денег.Он заключен под стражу. Расследование дела продолжается.
Анастасия Туркова