23 июля 2026, 06:00: На Западе признали невозможность надавить на Россию 23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин 23 июля 2026, 00:00: Благодатное и Артельное перешли под контроль российской армии 22 июля 2026, 23:00: Зеленский выбрал Драпатого: что известно о новом главкоме ВСУ 22 июля 2026, 22:00: Суда, топливные резервуары и «Нептун-2»: в Минобороны раскрыли цели ударов по порту в Одессе 22 июля 2026, 21:00: Ещё два склада Wildberries оказались под ударами БПЛА 22 июля 2026, 20:10: Водители жалуются на поломки двигателей после заправки бензина

Как Абызов «наследил» во Владивостоке


Что связывает обвиняемого в хищении 4 миллиардов рублей бывшего министра Михаила Абызова и Владивосток, в обзоре DEITA.RU.

Как считает Следственный комитет России, Михаил Абызов создал «преступное сообщество» и похитил 4 миллиарда рублей. 27 марта 2019 года он был арестован судом до 25 мая 2019 года. Адвокатами предлагался домашний арест в Барвихе за залог в один миллиард рублей, но суд защите бывшего министра отказал.

Михаил Абызов был, как это принято называть в официальных кругах, «министром без портфеля». То есть, не существовало никакого министерства, которым бы Абызов руководил. При этом, и аппарат с эффектными помощницами, и статус министра у него имелись. Считался Абызов ответственным за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства». Это такая полурекламная структура, призванная показать, что в России имеется прозрачная и открытая экономика.

Чем конкретно занимался Абызов на высокой государственной службе, сказать сложно. Зато DEITA.RU совершенно точно может сказать, чем занимался министр без портфеля 17 ноября 2017 года во Владивостоке.

Дело в том, что именно в этот, памятный владивостокцам день «снежного коллапаса», дороги города были накрепко скованы пробками. Стояли Некрасовский путепровод и Золотой мост, на подъемы отчаянно пытались взобраться сорвиголовы, автомобили которых слетали вниз, увеча машины тех, кто рисковать не хотел. Менее чем за сутки на дорогах Владивостока было зафиксировано более 250 дорожно-транспортных происшествий.

Вот и Михаил Абызов, прилетевший на совещание по вопросу реформы контрольно-надзорной деятельности, простоял более 6 часов в пробке от аэропорта до Владивостока. Чем был страшно недоволен, и на следующий день высказал свое недовольство прессе. По его словам, он дал прокуратуре Приморья поручение провести расследование и дать объективную оценку произошедшему.

Неизвестно, были ли у Абызова на самом деле хоть какие-то полномочия давать поручения прокуратуре. Тем не менее, надзорное ведомство проверку провело, оценив работу местных властей по борьбе с последствиями снегопада как неудовлетворительную.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников