24 июня 2026, 08:00: В Приморье ужесточили наказание рецидивисту за повторное пьяное вождение 24 июня 2026, 07:00: К вечеру 24 июня в Приморье вновь ожидаются дожди 24 июня 2026, 06:00: Госдума одобрила расширение ипотечных каникул для семей с детьми 24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию

В РПЦ обозвали российских мужчин «додиками»

16 апреля 2019, 12:04

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи обвинил в этом женщин и «какого-то врага», сообщает DEITA.RU.

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов жестко высказался на тему того, что в России перевелись настоящие мужчины. При этом, протоирей обвинил в этом женщин.

Как заявил Дмитрий Смирнов в эфире «Говорит Москва», «настоящие мужики» в России остались только в спецназе. К такой ситуации привело нежелание российских женщин рожать много детей. Кроме того, в этом виноват рост числа абортов.

Как заявил протоирей в эфире, в России большинство семей – однодетные. При этом, уверен представитель РПЦ, настоящие мужчины могут расти только в конкурентной борьбе, поэтому каждая женщина обязана рожать как минимум пятерых.

«Исправлять нужно сознание наших женщин, которым внушил какой-то враг, что не надо нищету разводить, а надо делать аборты. И вот они прекрасно убивают Суворовых, Кутузовых, Гагариных», – заявил протоирей.

Кроме того, по мнению служителя церкви, женщины виноваты еще и в том, что мужчины вырастают маменькиными сынками: «Страна маменькиных сынков. Они не способны учиться».

 Елена Миронова

Автор: Елена Миронова