Масштабный студенческий конгресс пройдет во Владивостоке в рамках пятого Тихоокеанского туристского форума. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной мероприятию, которая состоялась в администрации Приморского края сегодня, 6 мая, сообщает DEITA.RU.
«Мы бы хотели, чтобы студенты профильных специальностей приморских университетов увидели себя в этой сфере, и не только в виде наемного персонала, но и в качестве предпринимателей, это важно», - отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.
По его словам, благодаря молодым людям во Владивостоке массово создаются такие бизнес-проекты в туристской сфере, как хостелы или фуд-корты. Он добавил, что на открытие подобного бизнеса не всегда тратится крупная сумма денег, а больше организаторы вкладывают свои силы. В связи с этим со-организатором выставки выступил также департамент по молодежной политике Приморского края.
По словам специалиста молодежного департамента Екатерины Ищук, в рамках Тихоокеанского туристского форума состоится международный студенческий конгресс, мероприятия которого в этом году будут проходить на протяжении трех дней.
«Мы хотим, чтобы студенты всех вузов Приморья смогли улучшить свои навыки и умения в разных сферах туристского бизнеса, в том числе и поработать над своими идеями в категориях: хостелы, туристский маркетинг, событийный туризм, фуд-корты и т.д. То есть все то, что может сделать Приморье еще более привлекательным», - рассказала Екатерина Ищук.
Она добавила, что студенты смогут посетить лекции и мастер-классы федеральных экспертов в сфере туризма, а также услышать из первых уст об успешном опыте в реализации новых проектов. Напомним, что Тихоокеанский туристический форум пройдет с 24 по 26 мая в кампусе ДВФУ на острове Русский.
Иван Крышан