Минсельхоз США разместил на своем официальном сайте список стран, с которым государство заключило торговые соглашения, сообщает DEITA.RU.
Как сообщает «Российская газета», выдуманное королевство нашел в списке исследователь Фрэнсис Цэнг. Мужчина даже сверился с источниками – государство Ваканда действительно существует только в комиксах Marvel.
Минсельхоз дал ответ на этот курьезный случай – дело в том, что королевство включили в список для того, чтобы протестировать работу сервиса. Представители ведомства подчеркнули, что страну должны были исключить из списка сразу же после тестового режима, однако, не сделали этого.
Отмечается, что сейчас Ваканды уже нет в списках.
Отметим, что, согласно источникам, страна расположена в Африке и знаменита тем, что именно там добывается редкий металл вибраниум – тоже вымышленный ресурс вселенной. Религия страны имеет отголоски религиозных культов Древнего Египта.
Напомним, что сегодня США чаще всего упоминается в мировых СМИ в связи с импичментом, который палата представителей конгресса объявила нынешнему лидеру Дональду Трампу.
Александра Маслова