23 июля 2026, 10:15: Ипотека или аренда: что выгоднее в 2026 году 23 июля 2026, 09:30: Снизит ли ЦБ ключевую ставку 24 июля, рассказал эксперт 23 июля 2026, 09:00: Суд взыскал свыше 44,5 млн рублей с участников земельной схемы в Приморье 23 июля 2026, 08:00: В Приморье при строительстве очистных сооружений похитили более 19 млн рублей 23 июля 2026, 07:00: Облака и дожди принесут в Приморье заметное похолодание 23 июля 2026, 06:00: На Западе признали невозможность надавить на Россию 23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин

Штаб по ликвидации последствий снегопада предупредил владивостокцев

29 декабря 2019, 16:18

Жителей и гостей города просят быть внимательными и аккуратными во время непогоды, сообщили DEITA.RU в администрации Владивостока.

Завтра, 30 декабря, утром и днем во Владивостоке ожидается снег. По прогнозам синоптиков, температура воздуха днем составит от 0 до - 6 градусов, вечером ожидается похолодание до -12 градусов. На дорогах возможны гололедные явления.

В связи с непогодой во Владивостоке продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада. По информации городского управления по делам ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения находятся в состоянии повышенной готовности. Дорожная техника будет готова приступить к ликвидации последствий непогоды в любой момент. 

Жителей и гостей города просят быть внимательными и аккуратными во время непогоды. Пешеходам следует выбирать удобную обувь, которая не скользит. Кроме того, при ходьбе важно не спешить, не делать резких движений, смотреть под ноги. Автомобилистам рекомендуют быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и не выезжать на дороги города на летней резине.

Накануне МЧС России разослало смс-оповещение, согласно которому вскоре приморцы столкнутся с неприятными погодными явлениями. Так, согласно тексту рассылки, в понедельник, 30 декабря жителей приморского юга ожидает мокрый снег, резкое снижение температуры и порывистый ветер – до 25 м/с. «Ожидается гололед. Возможно увеличение количества ДТП, а также травм среди пешеходов», - предупреждает ведомство.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников