Стал известен самый обсуждаемый сериал года

30 декабря 2019, 12:05

Список самых обсуждаемых сериалов и кино года появился на страницах многих СМИ. Какие из них признаны самими нашумевшими – в материале DEITA.RU.

Однозначным лидером обсуждений, комментариев и отзывов стала «Игра Престолов». Она собрала более 100 тысяч упоминаний разного рода. Далее идет сериал «Чернобыль», набравший 21 тысячу обсуждений и «Ведьмак», который российский зритель долго ждал и наконец дождался – с 18 тысячью упоминаний.

Сериалы «Очень странные дела», многолетний и популярный среди россиян «Ходячие мертвецы» и отечественный многосерийный фильм «Полицейский с Рублевки» также активно обсуждались в социальных сетях и прессе.

Среди кино самым обсуждаемым оказались «Мстители: Финал». Также немало обсуждений вызвала премьера  «Джокера» и новая кинолента «Однажды в Голливуде».

Напомним, что «Игра Престолов» завершила последний, восьмой сезон в этом году. Финал вызвал массу противоречий и критики среди фанатов – обсуждения были долгими и бурными. Сага породила множество обсуждений, мемов, шуток, предметов фанфикшена и другого рода народного творчества среди поклонников по всему миру.

Сейчас, в канун Нового Года, российские зрители заняты просмотром и активным обсуждением «Ведьмака», который многим известен по одноименной серии книг и играм.

Александра Маслова

Автор: Александра Маслова