6 августа 2026, 12:40: Пожар в заброшенной исправительной колонии расследуют в Приморье 6 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали найти старые сберкнижки: в чём причина 6 августа 2026, 11:30: Развитие по Плану: в Находке появились новые парки, библиотеки и центры культуры 6 августа 2026, 11:15: Банкоматы уходят в прошлое: где придётся снимать наличные 6 августа 2026, 11:10: Разрушенный мост и отрезанное село: последствия паводка всё ещё устраняют в Приморье 6 августа 2026, 10:45: Врачи Приморья борются за жизнь дошкольника, выпавшего из окна третьего этажа 6 августа 2026, 10:15: Каким пенсионерам нужно подать заявление на перерасчёт пенсии 6 августа 2026, 09:15: Вклады в банках начнут открывать по новым правилам: что изменится 6 августа 2026, 09:00: Три бродячие собаки напали на семилетнюю девочку в Приморье 6 августа 2026, 08:00: Более 200 работников в Артеме ждут выплаты задолженности по зарплате

Правительство Мишустина выступило против отмены штрафов для водителей

29 января 2020, 17:38

Депутаты предложили законодательно запретить требовать оплатить штрафы, информация о которых появилась позднее 10 дней с момента нарушения, сообщает DEITA.RU.

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки предполагали автоматическое освобождение водителей от уплаты штрафов при одном условии.

Как пишет «Российская газета», депутаты предложили аннулировать те штрафы, которые появляются на Госуслугах с опозданием – после 10 дневного срока с момента совершения нарушения. Депутаты уверены, что только такая норма оградит водителей от необходимости оплачивать штрафы, пришедшие через несколько месяцев и даже лет.

В правительстве не согласны с парламентариями. В отзыве говорится о том, что 2 месяцев, которые есть сейчас, достаточно, чтобы водителю можно было оспорить необходимость оплаты штрафа. Однако в издании отмечают: мнение правительства еще не всегда значит, что закон не примут.

Елена Миронова

Автор: Елена Миронова