Голикова: Ни один прогноз по коронавирусу не подтвердился

5 апреля 2020, 08:28

Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова рассказала о сложностях прогнозирования развития эпидемии коронавируса в России, сообщает DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

По её словам, ни одна из тех математических моделей, которые были применены касательно ситуации с распространением COVID-19 в нашей стране, не нашла своего отражения в реальности.

Как отметила Голикова, для того, чтобы установить все возможные сценарии, по которым может пойти эпидемия в России, были использованы все имеющиеся в арсенале у мира предсказательные модели.

Таким образом, на деле оказалось, что ни одна математическая модель на сегодняшний день не может полностью учесть в себе влияние тех мер, которые принимает та или иная страна для купирования развития ситуации.

Ранее сообщалось о том, что заболеваемость коронавирусом в России начала постепенно уменьшаться.

Автор: DEITA.RU